Werk Bad Lausick

Betonwerk Bad Lausick GmbH & Co. KG
Wüstungssteiner Str. 5b
04651 Bad Lausick

Telefon 034345 513-0
Telefax 034345 513-33
info@betonwerk-bbl.de

Werk Thierbach

Betonwerk Bad Lausick GmbH & Co. KG
Rathenaustraße 5
04567 Kitzscher OT Thierbach

Telefon 03433 7904-0
Telefax 03433 7904-23

    * Dies sind Pflichtfelder


    Ansprechpartner

    Geschäftsleitung

    Frank Czichos
    Geschäftsführer

    Telefon 03433 7904-12
    fczichos@betonwerk-bbl.de

    Robin Schulze
    Geschäftsführer

    Telefon 034345 513-10
    r.schulze@betonwerk-bbl.de

    Karin Polster
    Sekretariat

    Telefon 034345 513-10
    Telefax 034345 513-33
    polster@betonwerk-bbl.de

    Margit Herfurth
    Buchhaltung

    Telefon 034345 513-20
    Telefax 034345 513-33
    herfurth@betonwerk-bbl.de


    Transportbeton

    Robin Schulze
    Betriebsleiter Transportbeton

    Telefon 034345 513-10
    r.schulze@betonwerk-bbl.de

    Eric Ziffert
    Betriebsleiter Transportbeton

    Telefon 034345 513-25
    Mobil 0178 3901654
    ziffert@betonwerk-bbl.de

    André Vierig
    Disponent

    Telefon 034345 513-13
    Mobil 0178 3901655
    vierig@betonwerk-bbl.de

    Kerstin Karte
    Abrechnung

    Telefon 034345 513-18
    karte@betonwerk-bbl.de


    Kieswerk

    Frank Funk
    Leiter Kieswerk

    Telefon 034345 513-16
    Mobil 0178 3901652
    funk@betonwerk-bbl.de

    Marcel Hengst
    Leiter Betonprüfstelle

    Telefon 034345 513-31
    Mobil 0178 3901695
    hengst@betonwerk-bbl.de


    Betonwerk Bad Lausick

    André Kipping
    Werkleiter

    Telefon 034345 513-23
    Mobil 0178 3901653
    kipping@betonwerk-bbl.de

    Evelin Persyn
    Verkauf

    Telefon 034345 513-22
    persyn@betonwerk-bbl.de


    Betonwerk Thierbach

    Frank Czichos
    Betriebsleiter/ Großformatdecken & Hohlwände

    Telefon 03433 7904-12
    fczichos@betonwerk-bbl.de

    Elke Thiecke
    Sekretariat Großformatdecken & Hohlwände

    Telefon 03433 7904-11
    thiecke@betonwerk-bbl.de

    Tino Kleinert
    Betriebsleiter/ Sonderfertigung

    Telefon 03433 7904-15
    Mobil 0178 3901661
    kleinert@betonwerk-bbl.de

    Ivonne Beyerlein
    Sekretariat Sonderfertigung

    Telefon 03433 7904-13
    beyerlein@betonwerk-bbl.de

    Cindy Hensel
    Angebotserstellung/ Projektbetreuung Großformatdecken & Hohlwände

    Telefon 03433 7904-33
    hensel@betonwerk-bbl.de

    Gunter Pohle
    Meister Großformatdecken & Hohlwände

    Telefon 03433 7904-25
    pohle@betonwerk-bbl.de